復方氨酚烷胺片,為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、糖粉、硬脂酸鎂。那么,復方氨酚烷胺片的適應癥是怎樣?
復方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
建議的劑量是,一次1片,一日2次,使用后可能出現輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等癥狀,情況嚴重請停藥。
最后,提醒你,服用本品可能會(huì )引起輕度嗜睡,因此不應駕駛或操縱機器,以免發(fā)生事故。
方舟健客上藥店致力于幫助老百姓提高用藥水平、降低用藥費用,為病患朋友提供廠(chǎng)家直供、低價(jià),絕對正品的優(yōu)質(zhì)藥品。所以,患者在選購藥品的時(shí)候,可以通過(guò)網(wǎng)上藥店進(jìn)行購買(mǎi)。具體的流程你可以詢(xún)問(wèn)網(wǎng)上在線(xiàn)客服,或者撥打400-086-5111進(jìn)行電話(huà)咨詢(xún),我們一定會(huì )給您一個(gè)滿(mǎn)意的答復。
(實(shí)習編輯:李嘉穎)
上一篇:復方氨酚烷胺片的主要成分是... 下一篇:復方氨酚烷胺片可以用于什么...復方氨酚烷胺片
復方氨酚烷胺片(真匠)
復方氨酚烷胺片(魯西)
復方氨酚烷胺片
相關(guān)用藥指導