復方氨肽素片為復方制劑,其組分為每片含氨肽素0.2g,氨茶堿0.02g,馬來(lái)酸氯苯那敏0.0005g。本品主要用于治療銀屑?。ㄅFぐ_)。
那么,復方氨肽素片適合長(cháng)期服用嗎?
復方氨肽素片的主要成分氨肽素是從動(dòng)物臟器提取的活性物質(zhì),含有多種氨基酸,多肽及微量元素,有助于調節機體免疫功能,利于機體營(yíng)養代謝。本品另一組分氨茶堿能抑制機體內磷酸二酯酶的活性,增加細胞內環(huán)磷酸腺苷(CAMP)的含量,從而抑制病變部位細胞分裂,控制病變部位磷屑增生變厚,使病變組織得以修復。撲爾敏為抗組胺藥,具有鎮靜、止癢、抗過(guò)敏作用,能減少皮膚對外界刺激的敏感性,減輕銀屑病患者的自覺(jué)癥狀。
復方氨肽素片用于銀屑?。ㄅFぐ_)。用法用量:口服,一次5片,一日3次,兒童酌減,服用本品,起效時(shí)間為1-2周,大部分患者6-8周療效顯著(zhù)。
長(cháng)期藥物累積不排除導致體內血液濃度過(guò)高而出現藥物中毒引發(fā)一系列不適癥狀。部分患者體內藥物濃度過(guò)高時(shí),不但無(wú)法控制發(fā)作還會(huì )增加發(fā)作次數。所以,需要長(cháng)期服用復方氨肽素片,應遵醫囑。
方舟健客不只是賣(mài)藥,方舟健客打造的是集藥品、醫療器械、養生保健、衛生安全等一體化的大而全的健康寶庫,倡導的是大健康、大關(guān)懷、大市場(chǎng)。有任何用藥疑問(wèn),您可以隨時(shí)咨詢(xún)我們的在線(xiàn)客服,或者撥打我們的熱線(xiàn)電話(huà)400-086-5111。
(實(shí)習編輯:楊春鳳)
上一篇:鹽酸氯環(huán)利嗪片(康夫麗爾)有... 下一篇:復方氨肽素片的藥物相互作用...相關(guān)藥品購買(mǎi)
相關(guān)健康經(jīng)驗